News

18 May 2018 Belgorod

Вручение грамот в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» награждены грамотами победитель ежегодного Пасхального творческого конкурса «Торжество Христова Воскресения» Данковцева Татьяна и педагог Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Малышева Светлана Николаевна.

Ежегодный пасхальный творческий конкурс для детей и подростков проводится в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в возрастной группе от 6 до 16 лет по направлениям «Изобразительное искусство» и «Творческая работа». В этом году в конкурсе приняли участие более ста  детей из детских садов, учреждений дополнительного образования, общеобразовательных  и художественных школ Белгорода и Белгородской области.

В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»  за оригинальность и ярко выраженный творческий характер свидетельством и памятным подарком была отмечена Данковцева Татьяна (15 лет). Её работа «Светлый праздник Пасхи» выполнена в необычной технике рисования пластилином.  Татьяна - воспитанница Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями села Веселая Лопань Белгородского района Белгородской области. Педагогу этого центра Малышевой Светлане Николаевне также была вручена благодарность за подготовку победителя конкурса.

Между Весёлолопанским Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями и Информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал»   г. Белгорода за многие годы налажено тесное сотрудничество. Воспитанники Светланы Николаевны Малышевой активно участвуют во всех конкурсах виртуального филиала Русского музея. Проявляя творческую фантазию и мастерство, традиционно занимают призовые места. Работы ребят всегда получаются красочными, светлыми и радостными, удивляя всех своим разнообразием и неповторимостью.

Алла Никитина

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: