Новости и события

28 июня 2018 Арзамас

28 июня 2018 г. в Арзамасском филиале ННГУ проведена лекция на тему «Информационные технологии для качественного и доступного образования».

Для успешной модернизации всех ступеней образования, базирующейся на его компьютеризации и интернетизации, требуется не только современное техническое оснащение учебных заведений, но и соответствующая подготовка педагогов и организаторов системы образования.

28 июня занятие по дисциплине «Информационные технологии в образовании» у студентов 1 курса историко-филологического факультета профиля Русский язык и литература прошло в нетрадиционном формате: студенты прослушали лекцию руководителя ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» С.А. Атрощенко «Информационные технологии для качественного и доступного образования».

В ходе лекции были рассмотрены теоретические и методические аспекты интеграции информационных технологий в учебно-воспитательный процесс, наглядной иллюстрацией которой послужили ресурсы медиатеки Русского музея и дидактические материалы к ним. В качестве домашнего задания студентам было предложено подготовить фрагмент воспитательного мероприятия для учащихся с использованием рассмотренных цифровых ресурсов Русского музея.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: