21 июня в Досуговом центре Муниципального образования МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга состоялся просмотр фильма «Федотов П.А.» из цикла авторских программ директора Русского музея В.А. Гусева «ВЕК РУССКОГО МУЗЕЯ».

Фильм рассказывает о биографии художника. Павел Андреевич Федотов (1815 - 1852) - основоположник жанра бытовой сатирической кар­тины. Мечтая стать профессиональным художником, в 1844 г. молодой поручик лейб-гвардии Финляндского полка Павел Федотов испросил разрешения выйти в отставку лично у великого князя Михаила Павловича. Великий князь, оценив талант Федотова, хоть и с неохотою, принял отставку и содействовал начинающему художнику материально.

Зрители получили возможность подробнее узнать о творчестве знаменитого русского художника. Фильм вызвал большой интерес зрителей.

Досуговый центр Муниципального образования МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1