01 июня 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

К 120-летию Русского музея: "Рябушкин А.П."

1 июня в  досуговом центре Муниципального образования  МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма «Рябушкин А.П.» из цикла авторских программ директора Русского музея В.А. Гусева «Век Русского музея».

Из фильма зрители узнали о  творчестве исторического живописца  А.П. Рябушкина.  Его картины - «Семья купца в XVII веке», «Едут», «Пожалован шубой с царского плеча», «Московская девушка XVII века» и др. - отличаются особой поэтикой, атмосферой тихой и сдержанной созерцательно­сти. В его живописи переплетаются увлечение древнерусским искусством и интерес к крестьян­скому быту с использованием современных ему принципов фото- и кинокадра.

Фильм вызвал большой интерес зрителей.

Муниципальное образование МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга