News

19 June 2018 Cheboksary,«Raduga»

Коллекция печатных изданий по искусству в подарок от Русского музея

Книга — лучший подарок. А когда она не одна, а семьдесят три (!) - заветная мечта. Именно такой масштабный и ценный подарок преподнес Русский музей своему 121-му виртуальному филиалу в Культурно-выставочном центре «Радуга» в честь 5-летнего сотрудничества.

Семьдесят три печатных издания посвящены, конечно же, многогранному классическому и современному искусству. Основу подарка составляют богато иллюстрированные каталоги, особенная ценность которых в том, что они составлены по временным выставкам из фондовых коллекций Русского музея. Такие каталоги — уникальная возможность погрузиться в мир художников от иконы до авангарда, взглянуть на живопись с неожиданного ракурса — например, увидеть небо, воду, костюм, запечатленными и воссозданными мастерами разных эпох, вникнуть в искусство фотографии.

Дополненные комментариями и научными трудами ведущих искусствоведов Русского музея, печатные издания стали несомненно достойным пополнением библиотечного фонда виртуального филиала в КВЦ «Радуга» и позволяют изучить искусство буквально от иконы до авангарда, от самого зарождения русского искусства до ее будущих устремлений.

Виртуальный филиал Русского музея в Культурно-выставочном центре «Радуга» выражает благодарность Русскому музею за столь бесценный и великолепный подарок!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: