01 июня 2018 Петрозаводск (музей)

«Летний культпоход»

Программа мероприятий

на лето 2018 года

1. «Впервые в музее» - обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея .

Знакомство с иконами, народным искусством Карелии, творчеством известных русских художников и карельских  мастеров.

Входная плата  50 руб. с чел., стоимость экскурсионного обслуживания - 600 руб.

2.«Заблудись в Карелии»  -  с 9 июня  по 23 сентября 2018 г.

Путешествие в старинную Карелию, ее водные дали, заповедные леса. В земле Калевалы Вы постигните тайны легендарной Похъелы и познакомитесь с работами знаменитой Тамары Юфа.      (50 руб. с чел., 600 руб. экскурсионное обслуживание).

3.Квест – игра «Тайны северного края».

Увлекательная игра - путешествие по экспозиции «Искусство Карелии XX века». Головоломки, ребусы, большие пазлы, мини-мастер-класс  «Создай картину». (100 руб. с чел.).

4. «Если имя тебе гимназист…»

- виртуальное путешествие по улице времени (Петрозаводск 19-20 века в старинных фото)

- мастер-класс «Что написано пером…» (перьевая ручка, тушь)

- прогулка по зданию музея (бывшей гимназии)  - 170 руб. с чел.

5. «Виртуальный  мир Государственного Русского музея»

Виртуальное путешествие по дворцам и залам Русского музея, «вход» в картины русских художников. -  70 руб. с чел.

6. «Ровесники» -  интерактивная компьютерная игра по залам Государственного Русского музея (поиск и «угадывание» деталей картины, звуковое сопровождение и знакомство с детскими играми прошлых лет).  - 100 руб. с чел.

7. Образовательная мультимедийная программа для детей «Мультиполотенце» - увлекательное «космическое путешествие по галактике» народного искусства Карелии XIX-XX веков + мастер-класс, шелкография (печать на ткани)- 170 руб. с чел.   ,на  льняных прихватках - 220 руб. с чел.

8.Художественные мастер-классы:  сухая пастель, масляная пастель,  акварель,  гуашь - 120 руб. с чел.

Примечание:

1. Дети-инвалиды, сироты, опекаемые пользуются бесплатным входом в музей. Плата взимается  только за участие в мероприятиях .

2. Экскурсии и мастер-классы проводятся по предварительной записи

3. Эксурсии и интерактивные игры могут  быть дополнены  мастер - классами