News

05 June 2018 Ekaterinburg, Museum

Летняя оздоровительная кампания - 2018

Летняя оздоровительная кампания 2018 в ЕМИИ

 

«Победители сезона ЕМИИ-2018»

 

Впереди время каникул, долгожданных, теплых и озорных! Екатеринбургский музей изобразительных искусств приглашает школьные команды принять участие в отборочных турах и стать чемпионами Лиги, пройдя все интерактивные маршруты по экспозициям музея:

  • «Первый тур. Страна Самоцветия». Игровая экскурсия по экспозиции камнерезного и гранильного искусства Урала позволит не только окунуться в сказочную атмосферу царства Хозяйки Медной горы, но также смастерить «медаль» из насыпных минералов. У детей появится возможность подержать в руках настоящий малахит, загадав заветное желание и найти все уральские сокровища, выполнив задания «малахитовой» карты.
  • «Второй тур. Сказочный чугун». Экскурсия начинается в историческом сквере, в самом центре Екатеринбурга и плавно переходит к «Черной жемчужине» коллекции уральского художественного литья из чугуна – Каслинскому чугунному павильону. Творческое задание в прикладных техниках сделает нашу встречу запоминающейся.
  • «Третий тур. Загадка старой картины»: интерактивный маршрут с элементами квеста включает экспресс-экскурсию по залам русской живописи, которая закончится турниром по настольной игре «Живописное путешествие». Ребята, разделившись на команды, попытаются как можно быстрее выполнить задания. Выигравшей команде будет вручена Медаль победителя сезона ЕМИИ-2018.  

Вы можете заказать классическую экскурсию по постоянным экспозициям и временным выставкам:

1. Обзорная экскурсия по постоянным экспозициям музея;

2. Уральское художественное литье XIX-XX века;

3. Русская живопись XVIII - начала XX в.;

4. Камнерезное и ювелирное искусство Урала;

5. Западноевропейское искусство XIV-XIX вв.

 

Адрес и место проведения: Воеводина, 5, Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

 

 

 

 

Музей наивного искусства

 

«Вот оно какое наше лето» - программа для детских организованных групп в «Музее наивного искусства»: квест, мастер-классы, обзорная экскурсия, подвижные игры во дворе музея все это ожидает ребят, участников ЛОК – 2018 города Екатеринбурга.

 

«По дороге с облаками» - игра-квест по экспозициям «Музея наивного искусства». Весело, легко и одновременно познавательно вместе с опытным экскурсоводом можно познакомится с новым и интересным музеем юному и любознательному искателю приключений. Ребята узнают, что такое «наивное искусство», погрузятся в мир детства, изображенный на работах талантливых художников. А в конце пути, конечно же, творческая работа, которую дети создадут сами и заберут себе на память.

Мастер-классы:

«Летняя мечта». Живописная и яркая миниатюра о лете, созданная при помощи акриловых красок и усердия ребятишек станет прекрасным итогом знакомства с МНИ.

«Волшебная полянка». Ромашковое поле, созданное при помощи гуашевых красок в технике «сухая кисть» пробудить интерес к рисованию в каждом ребенке. 

«Акварельные фантазии». Акварель по-сырому, интересная техника в которой получаются и яркие летние поляны с цветущими буйными красками маками, и натюрморты со свежесрезанными пионами. Как все это сделать самому можно поучиться на мастер-классе. 

«Оберег на лето» в виде «Фенечки» из бисера, созданный собственными руками, будет интересен как девчонкам, так и мальчишкам разного возраста.  

Управление культуры Администрации Екатеринбурга, информационно-образовательный отдел ЕМИИ


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: