Новости и события

18 июня 2018 Новокуйбышевск

Театрализованное мероприятие "Футбольная одиссея"

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России спешим познакомить юных жителей города с историей отечественного футбола, в том числе страницами "футбольной истории" родного городе Новокуйбышевске.

В уютном зале Русского музея органично расположилась выставка «С мячом вход разрешен!», выполненная в современном формате  построения музейного пространства. Уникальные фотографии, ценные экспонаты… Тема футбола также нашла свое отражение в творчестве русских художников. Картина Николая Загрекова «Герта нападает. Ганне с мячом» (1930г., ГРМ), Ярослава Титова "Футбол. Атака" и других талантливых живописцев задают особый тон нашему мероприятию.

Главные герои театрализованного мероприятия  - Пеппи Длинныйчулок и Карлсон, который живет на крыше, - приглашают провести время в их дружной компании и принять участие в различных конкурсах на футбольную тему: «Брейн-ринг», «Футбольная дуэль», «Я – спортивный комментатор», «Волонтер», «Бабушкина посылка». А как же настоящие соревнования? Обязательно! Пеппи учит ребят ходить на руках… в валенках – на тот случай, если следующий Чемпионат по футболу будет проходить  в районе африканской горы Килиманджаро. Карлсон приглашает «полететь» на  спортивную площадку, чтобы пройти эстафеты  и показать свою спортивную удаль.

Скорее спешите составить нам компанию!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: