News

28 June 2018 Yoshkar-Ola

Виртуальный филиал Русского музея принял участие в программе летних лагерей "Улётное лето"

Виртуальный филиал Русского музея принял участие в программе летних лагерей "Улётное лето". В июне в Национальной художественной галерее побывали более 25 школьных лагерей, а это почти 1300 маленьких любознательных ценителей искусства.
Вдоль и поперек исходили галерею юные зрители, занимаясь увлекательными делами. На станции «Такое разное искусство» ребята познакомились с современным искусством и увидели, что скульптура бывает из бумаги, огонь может стать не только разрушителем, но и создателем произведения искусства, а балерина, исполняя номер, одновременно создает танцевальное и изобразительное искусство. 
Школьники побывали в импровизированной мастерской художника, где им рассказали об инструментах, которыми он пользуется и техниках, в которых работает, а также провели экскурсию по замечательной выставке «Ленинградская школа. Коллекция перемен». 
На станции «Творец» была предоставлена возможность сделать что-нибудь своими руками, и дети с радостью ею воспользовались, заведя милейшего бумажного монстрика. 
Завороженными взглядами ребята наблюдали за песочным шоу, в основу которого была положена притча о произведении Леонардо да Винчи «Мона Лиза».
Не меньший интерес вызвали сказочные персонажи Фафаля и Фафалина, которые в мультипликационном фильме от Русского музея поведали о творчестве И.К.Айвазовского. 
Не забыли также напомнить ребятам и о безопасности в летние каникулы на станции «Осторожно лето!», где они играли в пожарных и обещали соблюдать все меры предосторожности.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: