20 июня 2018 Сатка

Встреча с Фафалей и Фафалиной

20 июня ребята старшей группы детского сада №26 впервые посетили виртуальный филиал Русского музея. В этот день благодаря медиатеке виртуального филиала они познакомились с Фафалей и Фафалиной.

Эти сказочные, весёлые персонажи помогли ребятам понять, как из простой кляксы или красочного пятна словно по волшебству получается рисунок. Стоит лишь немного повернуть листок с непонятными очертаниями, и вот уже перед зрителями показывается Змей Горыныч, кот или балерина. Нужно лишь немного дорисовать недостающие детали. Воспитанники детского сада обязательно попробуют на занятии в группе, в детсаду превратить  кляксы в настоящие рисунки.

Фильмы медиатеки виртуального филиала Русского музея помогают раскрывать и развивать эстетическое отношения детей к миру и искусству с учётом их возрастных особенностей.

О.Ю.Берестень