Новости и события

13 июня 2018 Грозный

Занятие, посвященное Дню России

13 июня 2018 года в Национальном музее ЧР прошел патриотический час «Государственные символы современной России». Мероприятие было приурочено ко Дню России, который в нашей стране отмечается ежегодно 12 июня.

Торжественная часть мероприятия открылась гимном России, после чего ведущая рассказала гостям историю праздника, которая началась вместе с развалом СССР и приходом к власти Бориса Ельцина. 12 июня 1990 года власти подписали Декларацию о государственном суверенитете страны, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов и послужившую основным толчком для определения Дня независимости, который приобрел государственное значение. Следует отметить, что 12 июня – это еще и день всенародного избрания президента. Праздник День независимости России очень важный и значимый в нашей стране. Это символ всеобщего объединения и ответственности за будущее и настоящее Родины. В столице Чечни этот праздник всегда отмечается на высоком уровне.

Завершение мероприятия состоялось в информационно-образовательном классе, где гости ознакомились с медиатекой Русского музея.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: