15 июня 2018 Агалатово (Лен. обл.)

Здоровым быть здорово!

"Что такое хорошо и что такое плохо?"

На этот вопрос искали ответ ребята и их родители, пришедшие  на интерактивную встречу, посвящённую здоровому образу жизни, в информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" в Агалатовской школе искусств.

Участники встречи посмотрели презентации о вреде курения и узнали о преимуществах здорового образа жизни. А ещё были творческие состязания между командами "Витаминки" и "Здоровье".

Ребята соревновались в конкурсах на собирание из слогов пословиц и поговорок о здоровом образе жизни, собиранием из пазлов знаменитых картин о спорте из собрания Русского музея. С большим увлечением они выполняли задания на  запоминание деталей, цветовой палитры, персонажей из картин Александра Самохвалова "Девушка в футболке", "Девушка с мячом", "На стадионе", "Советская физкультура"; Павла Кузнецова "Футбол", Михаила Курзина "Баскетбол", Виктора Преображенского "Футбол", Татьяны Слободской "На коньки!" и других. Знания, полученные на занятиях в школе искусств и в виртуальном филиале Русского музея, им очень пригодились.

Увлекательную встречу, которая прошла познавательно и весело, подготовили и провели для ребят Наталья Ефимовна Бородкина, Наталия Александровна Сердитова, Елизавета Леонидовна Бородкина, Лидия Сергеевна Крылова и Кристина Игоревна Андреева.

МАУДО "Агалатовская школа искусств"

АМУ "Многофункциональный культурно-досуговый центр "Агалатово"