01 июля 2018 Салоники (Греция)

ДНИ РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ В САЛОНИКАХ

В  июльской летней образовательной  акции «День русского языка»  Виртуального филиала Русского музея и  Русского  центра в Салониках приняли участие дошкольники   из детского сада «Мэримна ту пэдью», греческие студенты русского языка, которые представили свои переводы А.С.Пушкина, посетили лекции и выставку, посвященную русскому авангарду.  На занятиях по русскому языку и культуре  волонтеры  Русского центра  из греко-российского общества   «Дружба» Христина Апостолиду и Константина Караиску  познакомили дошколят с русскими сказками А.С.Пушкина, П.П.Бажова, с былинами о русских богатырях, с историей русского алфавита.

Ребята с большим интересом выучили алфавит и прочитали свои первые слова по-русски,  нарисовали русских богатырей Илью Муромца и Алешу Поповича, а также  героев из своих любимых  русских сказок, таких как: «Руслан и Людмила», «Каменный цветок».

Греческие студенты и педагоги из «Мэримна ту пэдью» уверены, что русский язык сыграет решающую роль в будущей профессиональной карьере.