17 июля 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Между Сциллой и Харибдой (Неоклассицизм)

17 июля в Досуговом центре Муниципального образования МО 65 состоялся  просмотр фильма «Между Сциллой и Харибдой (Неоклассицизм)»  из авторского цикла программ директора Русского музея В.А. Гусева «ВЕК РУССКОГО МУЗЕЯ».

Фильм был снят на выставке «Неоклассицизм в России», посвященной стилевому течению в рус­ском искусстве начала XX века. К неоклассицизму обратились В. А. Серов, К. С. Петров-Водкин, А. Е. Яковлев, В. И. Шухаев, З. Е. Серебрякова, П. Н. Филонов, Б. М. Кустодиев и др. В своих работах они воссоздавали образы и формы классического искусства в неспокойную, полную тревожных предчувствий, эпоху, словно стараясь противостоять нарастающему диссонансу в мире.

Любители живописи познакомились с направлением неоклассицизма в России, художниками, работавшими в этом стиле, и, конечно же, их работами.

Досуговый центр Муниципального образования МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1