11 июля 2018 Грозный

Музейное занятие «Экспрессионизм» из образовательного цикла «В музее об искусстве»

11 июля 2018 года отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР провел музейное занятие на тему «Стили живописи – экспрессионизм».

Старший научный сотрудник отдела изобразительных искусств Национального музея ЧР Лайла Дасаева провела музейное занятие на тему «Стили живописи – экспрессионизм». Занятие состоялось в мультимедийном кинотеатре и было сопровождено презентацией, где детям были представлены картины из Русского музея, таких художников как: Кандинский В. В., Малявин Ф. А., Баранов-Россинэ В. Д.

Лайла Дасаева рассказала ученикам о стиле экспрессионизма – течении в европейском искусстве, получившем наибольшее развитие в первые десятилетия XX века, преимущественно в Германии и Австрии. Ученики ознакомились с отличительными особенностями живописи данного стиля и его яркими представителями.

Муцаева П.В.