13 июля 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Сказки о русских художниках. И.К. Айвазовский

13 июля в Досуговом центре Муниципального образования МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма для детей 5+ «Сказки о русских художниках. И. К. Айвазовский» из цикла «В страну музеев с Фафалей».

В фильме кукольный персонаж Фафаля волшебным образом попадает в страну Картинию и там встречает волшебника Музелиуса, который рассказывает небольшие сказки про знаменитых русских художников.

В этом фильме  юные зрители узнали о самых известных картинах художника  И.К. Айвазовского, таких как «Девятый вал» и другие. Они побывали в залах Русского музея у произведений мастера.

После просмотра фильма состоялся мастер-класс по рисованию. Маленькие художники рисовали морской пейзаж, а в конце занятия все дружно сфотографировались на память.

Досуговый центр Муниципального образования МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1