Новости и события

31 июля 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

"Ты мой друг и я твой друг": дошкольники отметили Международный день дружбы в виртуальном филиале Русского музея

В виртуальном филиале Русского музея дошколята дружной компанией отправляются в путешествие по волшебным комнатам, где их ожидают веселые товарищи из интерактивной игры "Ровесники". Юные зрители помогают крестьянским детям найти пастуший рожок в поле, разгадывают загадки с маленькими учениками из старинной сельской школы, узнают, каких друзей можно назвать "однокашниками". Художники Карл Лемох, Владимир Маковский, Андрей Лашин, запечатлевшие занятия и забавы ребятишек 19 века, в портретах и бытовых произведениях раскрывают детские секреты, например: чем занимались товарищи, отправляясь в ночное; какие красивые подарки дети могли сделать своими руками.

Подарок для любимых друзей создают и дошколята из творческой мастерской. Разноцветный веселый цветок дружбы — для товарищей из детского сада, соседей во дворе и маме с папой, потому что, по словам ребят, они все «лучшие друзья».

Из книги отзывов: "Очень познавательно и интересно. Детям понравилось. Активно поучаствовали в мастер-классе по изготовлению цветка дружбы. Спасибо большое!"


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: