02 июля 2018 Мурманск

Виртуальная выставка участников конкурса «Посвящение Русскому музею»

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» в период с 28 февраля по 19 марта 2018 года состоялся конкурс «Посвящение Русскому музею», приуроченный к 120-летию со дня открытия музея для посетителей.

Жителям города и области было предложено продемонстрировать свои творческие способности в следующих номинациях: «Рисунок», «Стихотворение», «Эссе», «Видеоролик». Членами жюри были просмотрены работы северян, присланные в электронном виде и на бумажных носителях.

Всего было прислано более 100 работ.

Наибольшее количество — в номинации «Рисунок». В основном данные работы — копии шедевров из коллекции Русского музея, выполненные в разных техниках: гуашь, карандаш, пастель, акварель.

В конкурсе приняли участие жители города Мурманска и Мурманской области. Особенно активными стали учащиеся Детской школы искусств имени А. С. Розанова г. Кировска, Детской художественной школы г. Североморска, Детской школы искусств № 4 г. Мурманска, Детской школы искусств г. Апатиты, Детской школы искусств пос. Сафоново.

Посмотреть выставку можно по ссылке: http://www.flickr.com/photos/157342100@N03/sets/72157695387379111

Организатор: КВЦ Русского музея

Участники: жители Мурманска и Мурманской области