Новости и события

15 августа 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Подведены итоги конкурса дошкольников по раскраскам «Чебоксары-Шупашкар»

14 августа в Культурно-выставочном центра «Радуга» прошла экспертная оценка работ детей-дошкольников конкурса раскрасок «Чебоксары-Шупашкар», специально подготовленного к Дню города. За месяц, прошедший с начала объявления конкурса, который проводят Совет отцов Чувашии (председатель А.В. Мурыгин) и КВЦ «Радуга» (директор Н.В. Смирнова), в оргкомитет вернулось более семисот детских работ детсадовцев из Чебоксар и Новочебоксарска.

Говоря о конкурсе, следует отметить, что участие в нем детишек обогатило и расширило их творческие возможности. Сколько разнообразных новых техник, методик и подходов в оформлении раскрасок смогли показать, а значит и минимально освоить маленькие художники. Для оформления 16 тематических картинок, ребята, конечно, под руководством взрослых, использовали не только краски и фломастеры, но также пластилин, пряжу, ткань, бисер, блестки, крупу, камушки, косточки фруктов и даже зубочистки!

К финалу конкурса на основании предварительного отбора, осуществленного работниками КВЦ «Радуга», в соответствии с Положением о конкурсе, было допущено 200 полностью оформленных раскрасок. Независимое жюри составили педагоги-специалисты учреждений высшего и среднего профессионального образования: Бородина Татьяна Леонидовна и Павлова Светлана Владимировна, доценты кафедры ИПТ ТЭФ ЧГПУ, Нестерова Жанна Рудольфовна, педагог-художник ЧПК им. Н.В. Никольского, Волков Олег Гаврилович, профессор Чебоксарского Политеха, зам. Председателя Совета отцов Чувашии.

Работа экспертов была достаточно трудной, в первую очередь, в эмоциональном плане, ведь им пришлось выявлять по-настоящему детские шедевры, с минимальным участием в технике исполнения родителей или педагогов. И все-таки комиссия пришла к всестороннему, общему консенсусу, и единогласно отобрали для награждения и объявления победителями 50 мальчишек и девчонок. Их чествование состоится 18 августа в 13.00 на творческой площадке «Чапай зовет на чай» в сквере им. В.И. Чапаева. Каждый призер получит диплом победителя и сувенир от организаторов. Приглашаются все участники конкурса с родителями и воспитателями детских садов. Работы победителей будут выставлены на общее обозрение.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: