23 августа 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Презентация проекта «Моя семья в истории Великой Победы»

Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, на объединение жителей Чувашии подвигами предков в битве с фашизмом. Более 210 тыс. сынов и дочерей чувашского народа ушли сражаться на всех фронтах войны, каждый второй не вернулся с поля боя. Изданы десятки книг, увековечивших память о героях из Чувашии, но тысячи имен победителей бережно хранятся в семейных архивах и не известны широкой аудитории. В ходе реализации проекта будет создан народный сайт «Моя семья в истории Великой Победы». Жители республики примут участие в одноименном конкурсе по 3 номинациям: лучшие фотохроники войны, исследовательские работы, видеообращения к Победителю.

Лучшие фотографии предстанут на фотовыставке, которую увидят жители столицы Чувашии и шести моногородов: Алатырь, Шумерля, Ядрин, Мариинский Посад, Канаш, Новочебоксарск.