Новости и события

24 августа 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Презентация проекта «Моя семья в истории Великой Победы» педагогическому сообществу

В рамках Августовской конференции педагогическому сообществу гг. Чебоксары и Новочебоксарск презентован проект «Моя семья в истории Великой Победы», реализуемый в преддверии 75-летия Великой Победы на средства Гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политики Общественной палаты Чувашской Республики, руководитель проекта Нина Смирнова представила педагогической аудитории действующий сайт «Моя семья в истории Великой Победы», созданный в рамках проекта. На сайте, размещенном по адресу www.победители21.рф, публикуются фотографии военных лет, грамоты, приказы, письма, ордена и медали из семейных архивов, исследовательские работы о боевых родственниках, видеообращения подрастающего поколения к Победителю. Подобный сайт создан в Чувашии впервые, его цель - объединить жителей республики всех возрастов героическими страницами истории Великой Отечественной войны и сохранить Память о поколении Победителей.

Одновременно с сайтом стартовал одноименный конкурс, и все материалы, размещенные на сайте до 28 февраля 2019 г., примут участие в республиканском конкурсе «Моя семья в истории Великой Победы». По итогам конкурса лучшие фотографии оживут для современников на передвижной фотовыставке в гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Ядрин, Мариинский Посад, Канаш.

В презентациях проекта «Моя семья в истории Великой Победы» приняло участие более 225 педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений столицы Чувашии и г. Новочебоксарск. Они отметили его значимость в патриотическом воспитании подрастающего поколения, выразили желание принять вместе с обучающимися и их родителями активное участие в конкурсе.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: