Новости и события

23 августа 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Старт конкурса "Моя семья в истории Великой Победы"

В преддверии 75-летия Великой Победы стартовал республиканский конкурс «Моя семья в истории Великой Победы», организованный в рамках одноименного проекта, реализуемого на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.победители21.рф в разделе «Рассказать о Победителе» и прислать работы по одной или нескольким номинациям:

Фотохроника войны. На конкурс принимаются фотографии из семейного архива времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..: тематические снимки, сцены из фронтовой жизни солдат и офицеров, военные пейзажи, жизнь в тылу, военная техника, репортажная съемка, одиночные и групповые портреты.

Лучшие архивные фотографии оживут для современников на передвижной фотовыставке в гг.. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Канаш, Ядрин, Мариинский Посад.

Исследовательские работы и сочинения. В каждой семье бережно хранятся фотографии военных лет, грамоты, приказы, письма, ордена и медали. Поделиться историей и памятью своей семьи вы можете в исследовательской работе или сочинении, рассказе, эссе, очерке.

Видеообращения к Победителю. На конкурс принимаются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными техническими средствами (не слайд-шоу) в следующих жанрах: интервью, репортаж, видеоклип, документальный фильм. В ролике могут быть использованы фотографии, письма, семейные предания, реликвии и архивы, документальная хроника, собственное видео, снятое специально для конкурса, музыкальное и поэтическое сопровождение.

Сроки проведения конкурса: с 23 августа 2018 г. по 28 февраля 2019 г.

Награждение победителей состоится в мае 2019 года на открытии фотовыставки «Моя семья в истории Великой Победы» в Культурно-выставочном центре «Радуга» по адресу: г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 4А.

Положение о конкурсе можно скачать здесь.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: