11 августа 2018 Екатеринбург (музей)

Удивительный Коровкин

Альберт Коровкин - действительно удивительный и талантливый художник. Его работы из стекла необычайно хороши, а причудливые формы не оставляют равнодушным ни одного зрителя.

Аппликации, созданные из бумаги, филигранны, наполнены цветом и юмором. А яркие, радостные «картинки», написанные на деревянных дощечках и рассказывающие озорно о детстве художника, вызывают неподдельный интерес.
Дорогие ребята, приглашаем вас вместе с родителями 11 августа в 12:00 или 16:00 на занятие, посвященное творчеству Альберта Коровкина. В экспозиционном зале Музея наивного искусства, где представлены работы художника, за дружеской беседой узнаем, что такое гутная техника, обсудим особенности и отличительные черты творчества мастера. На мастер-классе по лепке попробуем передать наши впечатления от знакомства с творческим наследием художника.

Информационно-образовательный отдел ЕМИИ