Новости и события

03 сентября 2018 Сосновый Бор (Лен. обл.)

День открытых дверей в ИОЦ " Русский музей: виртуальный филиал"

День знаний, который отмечается 1 сентября - это символ чистоты, доброты и начала учебного года. Это прекрасный повод собраться педагогам и ученикам и окунуться в бездонный океан творчества и искусства и, именно поэтому, 3 и 4 сентября в нашем ИОЦ  "Русский музей-виртуальный филиал" проводился День открытых дверей.

Школьники младшего, среднего и старшего звена с родителями активно посещали данное мероприятие.

Ребята записались на предстоящие циклы лекций, включающих в себя разнообразие тем о творчестве и жизни русских художников 18 и 19 веков, познакомились с новой программой  арт-занятий в мультстудии " Цветная планета", новизной которой является то, что программный материал реализуется в процессе организации художественной деятельности детей, речевых игр, творческой речевой деятельности ( сочинение сказки и создание по ее мотивам мультфильма,  составление рассказов из личного опыта) через ознакомление с компьютерной техникой, овладение навыками анимационных техник.

Уютная атмосфера, царящая в ИОЦ " Русский музей: виртуальный филиал" в эти дни, не оставила никого равнодушным. Оживленные после летних каникул, школьники делились своими незабываемыми впечатлениями  с педагогами и с нетерпением ждут новых, таких увлекательных занятий в нашем центре. А нам, как педагогам , хочется сказать всем : " В добрый путь!"

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: