Новости и события

27 сентября 2018 Устюжна

День туризма в библиотеке

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности, это увлекательные путешествия, незабываемая красота природы, яркие впечатления, удивительные открытия, встречи с новыми людьми.

Традиционно во Всемирный день туризма для устюжан и гостей города прошел ряд мероприятий, подготовленных сотрудниками библиотеки им. Батюшковых. Финалом дня стала интеллектуальная игра для сборных команд города «Что? Где? Когда?», проходившая на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».Тема игры – туризм. Продемонстрировать эрудицию, кругозор и логи­ку собрались шесть команд. Это уже «проверенные» не одной игрой команды «ИмпУлит», «У самовара», «Чисто случайно»  и команды-новички: «Ю.А.П.», «МГЕР», «Незабудки». В роли ведущей выступила Ирина Коновалова, помогали ей в проведении игры Галина Тарасова, Светлана Косыгина и Марина Школьникова.

Участникам интеллектуальной встречи предстояло ответить на три десятка вопросов. Ещё один вопрос, один из самых сложных – краеведческий, задала го­стья игры Галина Вишнякова. Справедливости ради стоит отметить, что туризм лучше изучать на местно­сти (согласитесь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать). Были среди игроков и те, кто повидал мир, и те, кто пока об этом только мечтает. Но даже отсут­ствие большого туристского опыта не помешало участ­никам дать немало правильных ответов. По итогам игры первое место у команды «Ю.А.П.»; на четвёртом – представители Молодогвардейского движения; третье место у представительниц прекрас­ной половины человечества из команды «Незабудки»; второе место заняли игроки команды «ИмпУлит». Пер­вое место разделили команды «У самовара» и «Чисто случайно», набравшие одинаковое количество баллов. Они смогли ответить правильно на 22 вопроса из 31.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: