27 сентября 2018 Волгоград

Городской обучающий семинар для учителей

27 сентября в Выставочном зале ВМИИ состоялся городской обучающий семинар для учителей «Медиатека информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» при Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова как ресурс воспитания духовно-нравственной личности ребёнка».

В рамках семинара продемонстрированы возможности проекта  в образовательной и просветительской деятельности музея. Участники семинара ознакомились  со структурой медиатеки, получили представление о содержании программ и применение их на занятиях по предметам гуманитарного цикла.

Задачей семинара является развитие контактов между учебными заведениями и музеем. С целью выявления заинтересованности в  проекте, расширения тематики занятий и лекций для учащихся, участники семинара заполнили предложенные анкеты.