17 сентября 2018 Санкт-Петербург (Школа № 45)

Издание методического пособия «Формирование общекультурных компетенций школьников через достижение метапредметных результатов. Практика интеграции музейно-педагогических программ в общеобразовательные»

В декабре 2017 года в ГБОУ ШОС №45 проходил межрегиональный семинар «Формирование общекультурных компетенций школьников через достижение метапредметных результатов. Практика интеграции музейно-педагогических программ в общеобразовательные». Итогами семинара  стали выступления методистов и учителей с докладами и  выпуск одноименного учебно-методического пособия.

Методист ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", Лучко Ирина Анатольевна, провела внеклассное мероприятие по истории с использованием ресурсов виртуального филиала  Русского Музея «Мир крестьянской деревни в русском искусстве второй половины XIX века».  Материалы  данного мероприятия были положены в основу статьи, опубликованной в сборнике.