News

02 September 2018 Kogalym

«Параллели красоты»

2 сентября в музее состоялося культурное мероприятие для когалымских представителей компании "МЭРИ КЕЙ". Гости познакомились с творчеством знаменитого художника В. Л. Боровиковского и известным его произведением "Портрет М. И. Лопухиной".

В настоящее время в области индустрии макияжа, в частности визажа, особое внимание уделяется индивидуальности человека, его личности, практически все стилисты придерживаются этого правила в своей работе. Кроме того, в основе макияжа лежит живописный прием, т.е. макияж предполагает работу с красками. При этом, все ключевые жанры, понятия и изобразительные средства живописи – рисунок, линия, свет, тень, блик, колористика используются и в макияже. Именно эта близость понятий помогла провести параллели красоты прошлого и настоящего.

Участницы смогли узнать все особенности репрезентативного портрета, познакомились с "языком мушек" и узнали "язык веера". Также приняли участие в цветочном гадании.

Культурную составляющую встречи продолжил музейный квест, который познакомил с важными и ключевыми музейными экспонатами. Командный дух игры еще больше сплотил участниц встречи.

После подведения итогов работы за прошедшее время, гости встречи продолжили общение за дружеским чаепитием. Когалымчанки получили море положительных эмоций и прекрасное настроение.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: