19 сентября 2018 Сортавала

Семинар «Библиотека - место встречи с искусством»

19 сентября в Сортавальской межпоселенческой районной библиотеке состоялся семинар "Библиотека - место встречи с искусством".

На семинаре присутствовали специалисты библиотеки. Были заслушаны выступления: директора библиотеки Антоновой Т. А. "Библиотека - место встречи с искусством. Из опыта работы Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки"; руководителя виртуального филиала Русского музея гор.Сортавала Агабекян С. Г. -  "Проект "Русский музей: виртуальный филиал", новые возможности"; руководителя Приладожского центра Н. К. Рериха Яковлевой Н. Е. -  Проект "Приладожский центр Николая Рериха", презентация открытия и экскурсия по Центру. В своем выступлении директор Т. А. Антонова показала сюжет местного телеканала о мероприятии, посвященном всероссийской акции "Ночь кино".

Руководитель виртуального филиала Русского музея Агабекян С. Г. рассказала о своей работе с виртуальным филиалом, показала презентацию. Для специалистов сельских библиотек было интересно узнать о возможностях филиала. Она показала, как можно воспользоваться материалами филиала и как они могут использоваться читателями библиотеки.