01 сентября 2018 Нижний Тагил

Творческий выходной в сентябре

8 сентября (суббота) в 15.00 – мастер-класс «МИШКА ТЕДДИ в технике сухое валяние»

Мишка Тедди – очаровательный сувенир, добрый и верный друг детства с удивительной историей, разнообразным воплощением в искусстве. Давайте познакомимся с Мишками Тедди, которых создала Людмила Мануйлова, и сделаем своих медвежат в технике сухое валяние из шерсти.

Стоимость: 150 р. для взрослых, 100 р. для детей

9 сентября  (воскресенье) в 15.00 – мастер-класс «ПЕЙЗАЖ акварелью» и экскурсия «Пейзажи в зале Русского искусства»

Природа – русская, европейская, южная, северная – привлекало художников разных эпох. Они черпали в ней вдохновение и подмечали необыкновенную красоту. Создайте и вы свой пейзаж, используя акварельные краски.

А.К.Саврасов. Серия "Русские художники" (ГРМ).

Материалы: бумага формата А3, карандаш ТМ, акварель -  12 цветов, ластик, палитра, кисти.

Стоимость: 150 р. для взрослых, 50 р. для детей.

13 сентября (четверг) в 18.00 – экскурсия по выставке московского живописца, Народного художника России Игоря ОБРОСОВА.

Стоимость посещения музея: 150 р. для взрослых, 100 р. для студентов и пенсионеров, 50 р. для школьников.

15 сентября (суббота) в 14.00  – мастер-класс «Традиционное ткачество пояса на «дощечках (картах, топках)»

Занятие проводит Галина Бортникова – мастер по традиционному плетению и ткачеству, которая проходила обучение в этнографических экспедициях Российского этнографического музея (Г. Санкт-Петербург). Продолжительность – 3-4 часа.

Количество мест ограничено, просим сообщать о Вашем участии в мастер-классе ЗАРАНЕЕ по телефону 25-26-47.

Стоимость: 300 рублей

16 сентября (воскресенье) в 15.00 – беседа из цикла лекций «Цвет и свет в изобразительном искусстве» № 1 «Знакомство со СВЕТОМ»

Свет нас окружает почти всегда, он позволяет видеть окружающий мир. Световые изменения моментально преобразуют окружающую действительность, меняют отношения к ней. Но что мы знаем о свете? На занятии Вы узнаете множество интересных фактов о нем.

Стоимость: 150 Р. для взрослых, 100 р. для детей

20 сентября (четверг) в 18.00 – лекция кандидата исторических наук Татьяны МЕЗЕНИНОЙ

«Люди, вещи и время (из истории Строгановских коллекций)»

Автор – Татьяна Геннадьевна Мезенина, кандидат исторических наук, доцент, автор публикаций о роде Строгановых и истории их владений на Урале.

22 сентября (суббота) в 15.00 – мастер-класс реставратора скульптуры Владимира БЕКЕТОВА «Отливка из гипса».

Почувствуйте себя настоящим скульптором! Вы сможете поработать со скульптурными материалами, инструментами и создать работу из гипса, которая украсит ваш дом или станет уникальным подарком.

Количество мест ограничено, просим сообщать о Вашем участии в мастер-классе ЗАРАНЕЕ по телефону: 25-26-47.

Стоимость: 300 р. для взрослых, 200 р. для детей.

23 сентября (воскресенье) в 15.00 – экскурсия по выставке скульптора Владимира ПАВЛЕНКО «Избранное…»

С именем Владимира Ильича Павленко  связано развитие монументального искусства на Урале. Владимир Павленко – автор памятников, скульптур, которые можно увидеть в Нижнем Тагиле, Перми, Салехарде, Хебе (Чехия) и других городах. В Нижнем Тагиле - это памятник Г.К. Орджоникидзе (1991), памятник металлургам НТМК (2010), скульптура «Гора Высокая» (2015). На камерной выставке к 75-летию представлены скульптуры, малая пластика, медальерное искусство художника.

27 сентября (четверг) в 18.00 – мастер-класс по изобразительному искусству от Надежды ГУНДЫРЕВОЙ. О теме, стоимости и необходимых материалах будет сообщено отдельно.

29 сентября (суббота) в 15.00 – мастер-класс реставратора скульптуры Владимира БЕКЕТОВА «Отливка из гипса».

Стоимость: 300 р. для взрослых, 200 р. для детей

30 сентября (воскресенье) в 15.00 – беседа из цикла лекций «Цвет и свет в изобразительном искусстве». № 2 «СВЕТ в изобразительном искусстве»

Многие художники буквально искали свет. Найденный, он преображал картины, рисунки и даже скульптуры.

Материалы: альбом или блокнот, фломастеры, карандаш ТМ, ластик.

Стоимость: 150 Р. для взрослых, 100 р. для детей

!Сообщайте, пожалуйста, о Вашем участии в мероприятиях ЗАРАНЕЕ по телефону 25-26-47!

Адрес: Уральская 7 и 4.

Телефон: 25-26-47 Сайт музея: http://artmnt.ru/index.html Дорогие друзья, в музее возможен только наличный расчет.

Автор афиши: Алексей Токмаков