19 сентября 2018 Богородицк

«Виртуальная музейная педагогика»

19 сентября 2018 года в виртуальном филиале Русского музея состоялась  ежегодная лекция   для педагогов  дополнительного образования «Виртуальная музейная педагогика». На лекции были рассмотрены сущность и особенности виртуального музея как технологии обучения детей, а также возможности его использования при конструировании учебного занятия. Отмечены отличительные особенности организации занятия  с использованием виртуального музея. Были рассмотрены захватывающие перспективы для развития музейной педагогики связаны с освоением современными музеями виртуального пространства и формированием, так называемой виртуальной музейной педагогики, которая, к сожалению, остается пока «неоткрытым континентом» для многих педагогов, имеющих о ней весьма туманное представление. Педагоги были ознакомлены с планом работы Виртуального филиала на 2018-2019 год. После лекции, состоялся просмотр мультимедиа-фильма «Летний сад». Программы проекта «Русский музей: виртуальный филиал» произвели большое впечатление на педагогов.