С 07 по 23 сентября в здании Сортавальской библиотеки реализуется всероссийский проект «Место встречи с искусством» Сортавала

Всероссийский проект «Место встречи с искусством». Жителей и гостей Сортавальского района приглашают посетить выставку

Начиная с апреля 2016 года, жители городов России знакомятся с известными работами Александра Дейнеки и Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Лактионова и других советских художников 1920-40-х годов. Продолжительность проекта составит 17 дней: в это время будет работать выставка и проходить просветительская программа для детей и взрослых.

В фонд передвижной выставки вошли высокоточные в натуральную величину копии из коллекции Русского музея - картины советских мастеров: «Оборона Севастополя» (1942) и «Раздолье» (1944) Александра Дейнеки; «Весна» (1935) Кузьмы Петрова-Водкина; «Женщина  в  гамаке» (1934) Юрия Пименова; «Фашист пролетел»(1947) Аркадия   Пластова.

Кураторы проекта проводят для жителей и гостей города познавательные экскурсии по выставке. Для организованных групп детей проводят мастер-классы.