22 сентября 2018 Сыктывкар (музей)

Знакомство с художественным музеем

22 сентября в Национальной галерее побывали ученики 3 класса школы № 35. Некоторые из ребят уже бывали у нас в гостях и освежили в памяти то, что видели во время прошлых посещений. Другие же оказались в нашем музее впервые. Все вместе ребята отыскали в залах галереи портрет Петра I, узнали, какой художник больше всего на свете любил море, а какой – лес, существуют ли сейчас золотшвейки, и можно ли написать картину, используя один лишь зелёный цвет. Познакомились с художниками России, Западной Европы, республики Коми.

Также наши юные друзья совершили большое открытие: в галерее, оказывается, есть ещё один музей – виртуальный филиал Русского музея, который они тоже с удовольствием посетили. Там они встретились с Фафалей, Фафалиной и Музелиусом и так увлеклись, что не хотели с ними расставаться. К сожалению, время встречи было ограничено, но ребята пообещали, что снова придут в галерею.

Приятным дополнением стал мастер-класс, на котором третьеклассники самостоятельно сделали книжную закладку.

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ГБУ РК "Национальная галерея Республики Коми"

Муниципальное автономное среднее общеобразовательное учреждение "СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов"