Новости и события

29 октября 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Чебоксарские школьники проводят «Осенние каникулы в стране Авангарда»

«Изображение предметов без предметов», «Веселое искусство», «Приключения точки и линии» - делятся своими впечатлениями о творческих открытиях мальчишки и девчонки, которые на осенних каникулах побывали в необыкновенной стране Авангарда в Виртуальном филиале Русского музея в Культурно-выставочном центре «Радуга».

Цикл интерактивных музейных занятий знакомит школьников с направлениями авангардной живописи: абстракционизм, супрематизм, кубизм, лучизм. Ребята совершают путешествие по картинам Василия Кандинского, Казимира Малевича, Кузьмы Петрова-Водкина и других знаменитых мастеров.

Играя с цветом и различными геометрическими фигурами, дети находят интересные композиционные решения совместных коллективных художественных работ, активно придумывают названия беспредметным изображениям.

В мастерской авангарда ребята создают яркие, выразительные произведения в различных техниках. Участники «Осенних каникул в стране Авангарда» рисовали абстрактные композиции, сооружали фантазийные макеты и придумывали друга-чудастика в технике пластилинографии.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: