Новости и события

30 октября 2018 Искитим

«Гимн труду»

В виртуальном филиале Русского музея для учащихся 6 класса МАОУ-СОШ №9 прошла интерактивная программа «Гимн труду», посвященная 100-летию комсомола.

Школьникам рассказали о том, что такое комсомол и когда он был создан, об истории и структуре Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Благодаря возможностям интерактивной программы «Гимн труду» читатели познакомились с различными плакатами, фотографиями и открытками времен комсомола. Программа позволила ребятам погрузиться в атмосферу советской эпохи, совершить прогулку по импровизированной аллее героев труда и ознакомиться с произведениями искусства. Наиболее интересной работой для школьников стала картина А.Н. Самохвалова «Военизированный комсомол». В своей крупноформатной картине Самохвалов изображает членов коммунистической молодежной организации, демонстрирующих целеустремленность коллектива в подготовке к обороне страны.

В конце мероприятия дети ознакомились с литературой, посвященной комсомольцам: «Глядя на фотографии» Л. Гурвича, «Горение» Г. Яковлева, «Бросок в бессмертие» И. Легостаева, «Город юности» Ю. Шевченко.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: