16 октября 2018 Димитровград

"Иисус Христос в изобразительном искусстве и культуре XII-XX вв. "

В библиотеке «Дворец книги», в рамках «Дня канонизации Архимандрита Гавриила – небесного покровителя города Димитровграда, прошло очередное заседание факультета «Духовное возрождение». Руководитель – отец Александр (Ижутов), продолжая освещать тему «Проповеди», откликнулся на предложение сотрудников библиотеки проиллюстрировать обсуждаемый материал, прибегнув к медиатеке проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Так, слушатели факультета в полноэкранном режиме увидели картины художников М.П.Соловьева, Н.Г.Чернецова, В.Д.Поленова из интерактивной программы «Иисус Христос в изобразительном искусстве и культуре ХII-ХХ вв.» Все присутствующие с большим интересом восприняли материал, преподнесенный информационно-содержательно, ярко, и выразили желание и в дальнейшем знакомиться с шедеврами русской национальной культуры из коллекции Русского музея.