27 октября 2018 Москва (Школа № 667)

Лекция-виртуальная экскурсия "Путешествие по дворцам и залам Государственного Русского музея" в ГБОУ "Школа № 667"

В ГБОУ "Школа  667" в рамках просветительского проекта для школьников в системе московского образования "Арт-субботы" прошла виртуальная экскурсия-лекция  "Путешествие по дворцам и залам Государственного Русского музея". Дети познакомились с комплексом дворцов Русского музея и, выполняя интерактивные задания, увидели великолепные интерьеры Михайловского, Строгановского и Мраморного дворцов, Михайловского замка, прогулялись по аллеям Летнего и Михайловского садов, рассмотрели полотна известных художников, полюбовались скульптурой и произведениями народного искусства. Все участники мероприятия унесли по окончании встречи не только хорошее настроение и массу новых впечатлений, но и памятные сувениры.