05 октября 2018 Сыктывкар (университет)

Лекторий «Искусствоведение для лиц третьего возраста»

Национальная библиотека Республики Коми имеет богатый опыт организации образовательной и досуговой деятельности посетителей данной возрастной категории. В текущем учебном году предложен новый курс, выстроенный на основе ресурсов медиатеки ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина. Профессиональные лекции сотрудников ГРМ, обучающие фильмы, интерактивные программы позволят слушателям курса погрузиться в пространство отечественного  искусства. Режим встреч – мастер-шоу – предполагает творческую активность слушателей, имеющих желание попробовать себя в качестве создателей артефактов. Наиболее интересные результаты совместного творчества могут быть представлены в режиме виртуального экспонирования.

ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми»