09 октября 2018 Салоники (Греция)

"Образовательная неделя" по русскому языку и культуре в Салониках

В рамках  «образовательной  недели» по русскому языку и культуре Виртуального филиала Русского музея и  Русского центра в Салониках  9 октября руководитель Н.Супоницкая была приглашена коллегами из Демокритского университета в городе Коммотини на открытие  второго центра Фонда «Русский  мир» в Греции.  В ходе мероприятия состоялось  дружеское  общение  с преподавателями,  студентами и соотечественниками, которые преподают русский язык и культурное наследие  дошкольникам и школьникам. В частности, А.Карельяду,  руководитель школы русского языка для детей-соотечественников из Комотини, высоко оценила методики по преподаванию русского языка и культуры Виртуального филиала Русского музея  и Русского центра в Салониках.    10 октября  в Русском центре состоялся семинар «Русская культура для греческих школьников», где   молодые педагоги познакомились с авторскими методиками.  На следующий день по приглашению Управления дошкольного и школьного образования префектуры Центральной Македонии Н.Супоницкая встретилась с группой преподавателей, которым  рассказала об иновациях российского школьного образования и об опыте сотрудничества между российскими и  греческими школами в сфере популяризации русского языка и культуры.