Новости и события

16 октября 2018 Новокуйбышевск

Образовательное занятие «Просто я работаю волшебником!»

«Все профессии нужны, Все профессии важны!» Но какая профессия является одной из самых важных и уважаемых? Ответ на этот вопрос мы постарались найти на очередном образовательном занятии из цикла «Калейдоскоп профессий». Участниками встречи стали школьники ГБОУ СОШ №3 г.Новокуйбышевска. На этот раз на помощь пришла «самая лучшая в мире няня и домоуправительница» - г-жа Фрекен Бок.

Школьники с радостью открывали для себя незнакомые страницы из истории возникновения медицины. Благодаря медиатеке Русского музея мы познакомились с именами выдающихся российских врачей: Н.И. Пироговым – на примере картины Репина И.Е. «Портрет Пирогова» (1881); И.П. Павловым и С.С. Юдиным – картины Нестерова М.В. «Портрет Павлова» (1930) и «Портрет Юдина» (1933).

Но самой важной темой стала  история здравоохранения нашего родного города.

Благодаря этой встрече Фрекен Бок вместе с ребятами поняла, что нельзя заниматься самолечением и нужно вовремя обращаться к знатокам своего дела – квалифицированным врачам.

Положительный настрой создавала зарядка от Фрекен Бок, веселые загадки о врачах-специалистах и др. Ребята научились накладывать «черепашью» повязку при повреждении пальца и ладони.

Чем же удивил на этот раз «музейный чемоданчик»? Ребята познакомились с боксом для стерилизации медицинских инструментов, а также его содержимым: «допотопными» шприцами и тонометром…

Непросто работать волшебником!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: