23 октября 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Онлайн-лекция "Страницы истории скульптурного класса Императорской Академии художеств 1757-1917. Часть 2".

23 октября в 12-00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары состоится онлайн-лекция "Страницы истории скульптурного класса Императорской Академии художеств 1757-1917. Часть 2".

Лекция Ольги Кривдиной будет посвящена второму этапу в истории скульптурного класса в Академии художеств - периоду с начала XIX века до 1917 года.

Блистательные страницы истории российского искусства связаны с созданием и развитием скульптурного класса Императорской Академии художеств в Петербурге. Начиная с 1757 года и до настоящего времени (ныне Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при РАХ), здесь преподавали крупнейшие мастера скульптуры и обучались талантливые ученики, впоследствии становившиеся профессорами и прославлявшие искусство ваяния своими бессмертными произведениями.

Лектор: Кривдина Ольга Алексеевна - Кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Русского музея, профессор Гос. академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член Союза художников РФ, ИКОМ, АИС. За энциклопедию «Скульптура и скульпторы Санкт-Петербурга. 1703-2007» награждена Золотой медалью РАХ

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Лекция пройдет в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» (Чебоксары, Эльменя ул., д. 4а). Благодаря системе видеоконференцсвязи, лекция транслируется в режиме реального времени.

Записаться на лекцию можно по телефону (8352) 315050.