29 октября 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ХУДОЖНИКА ВИКТОРА ШЕСТАКА «ИСТОКИ»

29 октября в 15.00 в Информационно-досуговом центре «Русский музей: виртуальный филиал» Муниципального образования МО № 65 на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялось открытие выставки «Истоки» художника Виктора Шестака.

Виктор Николаевич Шестак - старший преподаватель  Санкт-Петербургского Государственного Университета  технологии и дизайна. Является членом Союза  художников России, Санкт-Петербургского Общества Акварелистов, участником Творческого объединения «Очарованный странник» и Русского географического общества. Его персональные выставки проходили в России, Германии, Финляндии. Также В. Шестак участвовал в российских и международных коллективных выставках, проектах Союза художников России, Творческого объединения «Очарованный странник», Центра поддержки искусств С-Пб, Международных Биеннале «Арт-Мост- Акварель», проектов Центра Культуры и Искусств «Обретение», Международного художественного симпозиума прп. Андрея Рублева, проектов-конкурсов Межвузовской ассоциации «Покров», проектов С-Пб.  объединения «Ступени- Klangstufe».

Работы В. Шестака находятся в фонде Союза художников России, Музее-заповеднике «Петергоф», Центре поддержки искусств Санкт-Петербурга, Национальном центре культур финно-угорских народов, в частных коллекциях России, Германии, Швеции, Финляндии, США, Голландии, Мексики.

На выставке представлены пейзажи Старой Ладоги,  изображения мест, где художник путешествует с коллегами, участниками Творческого объединения «Очарованный странник» – это  Изборск, Псково-Печерский монастырь, Соловецкий монастырь,  Ферапонтово, Великий Новгород и многие другие святые места России.

На  открытии выставки выступила автор-исполнитель Наталья Петрова, исполнила песни Иеромонаха Романа и авторские духовные песни, созвучные настроению выставки.

Приглашаем любителей живописи познакомиться с творчеством петербургского художника Виктора Шестака. Выставка будет работать до конца ноября. 9 ноября в 15.00 состоится встреча с художником и другими художниками объединения «Очарованный странник».

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1