25 октября 2018 Севастополь (библиотека)

Ожившая стихия

В мультимедийном зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого прошла лекция «Ожившая стихия» (знакомство с лучшими произведениями Ивана Айвазовского).

В часовой программе лекции прозвучали яркие моменты из биографии художника, были показаны его картины на широкоформатном экране, а также материалы современных фотографов, запечатлевших уже в наши дни буйство панорамы штормов.
И на этот раз аудитория была заполнена как новыми, так и постоянными гостями цикла лекций, которые проводятся в библиотеке с использованием ресурсов из мультимедийной и книжной коллекций Информационно-образовательного центра.
Показ репродукций в отличном разрешении плавно перешел в документальный фильм о особенностях техники великого мариниста.
Наша задача — приоткрывать страницы прошлого, которые сегодня могут вдохновлять как нас, так и будущие поколения севастопольцев. Остается надеяться, что так оно и будет.