26 октября 2018 Салоники (Греция)

Почитатели творчества А.С.Пушкина в Салониках

Вечер, на котором студенты Виртуального филиала Русского музея и Русского центра познакомили гостей вечера с творчестом А.С.Пушкина и другими русскими поэтами, прошел в актовом зале Союза писателей Северной Греции. Студенты представили свои переводы на греческий язык  таких известных романсов как: «Черная шаль», «Зимнее утро», «Я помню чудное мгновенье» «Талисман». Особый интерес вызвали у приутствующих переводы русских писателей О.Мандельштама и К.Батюшкова об Афоне и вариации переводов стихотворения «19 октября», музыку к которому также сочинили студенты центра. В завершении мероприятия Союз писателей Северной Греции вручил почетную грамоту Виртуальному филиалу Русского музея и Русскому центру за литературный вклад в культурную жизнь города.