13 октября 2018 Смоленск

«Сказки о русских художниках»

С 13 октября Художественная галерея совместно с сотрудниками  городского Центра культуры запускает цикл интерактивных занятий для смоленских школьников. На базе виртуального филиала Русского музея состоятся встречи под названием «Сказки о русских художниках», где, помимо увлекательного рассказа, юные искусствоведы смогут познакомиться с самыми известными работами прославленных мастеров.

На первом «сказочном» занятии вниманию юных посетителей была представлена  волшебная история – «О художнике и волшебной птице», рассказанная Феей моря. Главным героем сказки стал Иван Константинович Айвазовский. На собственноручно созданном бумажном кораблике ребята, вслед за гением Айвазовского, совершили путешествие от берегов Феодосии до просторов Северного Ледовитого океана. Знакомясь с примерами живописного мастерства, дети учились чувствовать и понимать картины, а также тренировали память,  стараясь запомнить как можно больше деталей в произведениях Ивана Константиновича. Приятным завершением занятия стала игра «Светлячки» из медиатеки филиала.

Адрес: ул.Коммунистическая, 4

Тел.: (4812) 38-06-95; 38-74-41