Новости и события

01 октября 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Столичные дошколята с Чебоксарами на «ТЫ».

В рамках проекта «С Чебоксарами на «ТЫ» дошкольники столицы Чувашии посетили КВЦ «Радуга». Рассматривая вместе с экскурсоводом Натальей Матановой живописные картины и графику Людмилы и Аркадия Акцыновых, малыши узнали, как родной город выглядел в прошлом столетии, а современные фотопанорамы помогли ребятам понять, как преобразилась столица Чувашии за последние годы. Путешествуя от картины к картине, юные зрители любовались просторами красавицы-Волги, побывали в старом Чебоксарском порту и прогулялись по дну залива.

Дошкольники тщательно исследовали символику столичного герба и безошибочно собрали его из составляющих элементов методического пособия.

Проект «С Чебоксарами на «ТЫ» разработан сотрудниками КВЦ «Радуга» к 550-летию города Чебоксары с целью формирования начальных знаний о символике, достопримечательностях города и его знаменитых людях.

Дошкольников также ожидают и творческие мастерские, на которых они в разнообразных техниках расцветят любимый город в увлекательной книге-раскраске «Чебоксары-Шупашкар».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: