12 октября 2018 Грозный

Викторина к 200-летию Грозного

18 октября 2018 года в Национальном музее ЧР состоялось музейное занятие—викторина «20 исторических фактов, связанных с изобразительным искусством г. Грозного», посвященное 200-летию столицы ЧР. Викторину провели сотрудники отдела «Изобразительных искусств» Дасаева Лайла и ХамурзаеваМагдалина. На занятии присутствовали учащиеся 6-х и 9-х классов МБОУ «Ойсхарская СШ№ 3», «Илсхан-Юртовская СШ им. Кадыровой Аймани» Гудермесского района. Занятие прошло в кинолектории музея: участникам предстояло отвечать на вопросывикторины по фотокарточкам, с чем они успешно справились.

В рамках занятия ученики побывали в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники Информационного Образовательного Центра ознакомили их с учебной программой медиатеки.

В завершение занятия для детей была проведена экскурсия по экспозиционным залам музея.

Муцаева П.А.