17 октября 2018 Богородицк

"Виртуальное путешествие в мир сказок"

17 октября 2018года в виртуальном филиале Русского музея было проведено занятие  для детей 1 класса.  Дети совершили виртуальное путешествие в мир сказок, посмотрев видеофильм из цикла «В страну вместе с Фафалей».  Они познакомились с творчеством знаменитого художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Ребята узнали, что за всю  свою жизнь художник написал около 6 тысяч картин на морскую тему, самая известная среди которых «Девятый вал». Ребята не только познакомились с историей создания данного шедевра, но и открыли для себя эту удивительную картину с «новой стороны».

Теперь они знают, что по морским поверьям, девятый вал - самая мощная и страшная во время шторма волна. Участники мероприятия смогли убедиться в том, что буря Айвазовского - это природное явление, прекрасное в своей мощи и свободе. Кроме того, участники смогли попробовать себя в качестве художников и  изобразили волну в своей индивидуальной манере.