20 октября 2018 Агалатово (Лен. обл.)

Высокая оценка профессионалов

Агалатовская школа искусств вошла в число победителей Общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств".

Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс проводится с 2014 год в рамках реализации Указа Президента РФ среди государственных школ искусств, обучающих детей по предпрофессиональным программам.

Деятельность школы получила высокую оценку Комитета по культуре Ленинградской области, что позволило успешно пройти региональный отборочный этап конкурса и принять участие в финальном туре конкурса.

В состав жюри Общероссийского конкурса вошли представители Министерства культуры, ректоры ведущих высших учебных заведений в области искусства.

Торжественная церемония награждения школ-лауреатов состоится в Москве 30 октября 2018 года на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера"