03 октября 2018 Салоники (Греция)

Всемирный день учителя в Салониках

В канун празднования Всемирного дня учителя Россотрудничество совместно с Российским университетом дружбы народов пригласили  педагогов  и дипломированных преподавателей из среды российских соотечественников Виртуального филиала и Русского центра в Салониках на курсы повышения квалификации на отделение балканистики, славяноведения и востоковедения Университета Македонии. Неделя российского образования началась 5 октября семинаром доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Факультета гуманитарных и социальных наук В.П. Синячкина. Владимир Павлович и его коллеги - И.В.Сипунова, старший преподаватель и А.С.Иванова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин поделились с преподавателями актуальной информацией о новых технологиях в области русского языка и билингвизма, о важности русского искусства в обучении русскому языку.  Также в профессиональный праздник начались октябрьские курсы по русскому языку  и культуре для школьников из частной гимназии им. Е.Мандулидиса, на которых ученики знакомяться с русским искусством. Образовательная неделя продолжается: впереди – встречи с представителями Управления образования администрации города Салоники, на которых греческие преподаватели познакомятся с методиками Русскоо музея.